Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201803<20192 mars 2019 >20194   >>202003
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 /component/allevents/display/event/default/559-championnat-feminin-t3?Itemid=101
3
Championnat Féminin T3
dimanche 3 mars 2019 13:25
Compétitions par équipes autres que le championnat
Championnat Féminin par équipes
4 5 6 /component/allevents/display/event/default/560-championnat-corporatif-46?Itemid=101
7
Championnat Corporatif
jeudi 7 mars 2019 13:27
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
8 /component/allevents/display/event/default/561-regroupement-poussins-benjamins-matinee-7?Itemid=101
9
Regroupement Poussins/Benjamins (matinée)
samedi 9 mars 2019 13:27
Stages
/component/allevents/display/event/default/562-ch-eq-journee-3-phase-2-57?Itemid=101
10
Ch.Eq. - journée 3 - phase 2
dimanche 10 mars 2019 13:28
Championnat par équipes
11 /component/allevents/display/event/default/563-championnat-pro-a-dames?Itemid=101
12
Championnat Pro A Dames
mardi 12 mars 2019 13:29
Rencontre Pro A Dames
13 14 /component/allevents/display/listevents/2019/03/15?modid=87&Itemid=101
15
Critérium Fédéral seniors - Tour 4
vendredi 15 mars 2019 13:29
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
Soirée des Vétérans
vendredi 15 mars 2019 13:30
Réunions
/component/allevents/display/event/default/566-criterium-federal-jeunes-tour-4?Itemid=101
16
Critérium Fédéral jeunes - Tour 4
samedi 16 mars 2019 13:30
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
17
/component/allevents/display/event/default/567-championnat-pro-a-dames-deplacement-a-saint-pierre?Itemid=101
18
Championnat Pro A Dames Déplacement à Saint-Pierre
lundi 18 mars 2019 13:31
Rencontre Pro A Dames
19 20 21 22 23 /component/allevents/display/event/default/568-ch-eq-journee-4-phase-2-65?Itemid=101
24
Ch.Eq. - journée 4 - phase 2
dimanche 24 mars 2019 13:32
Championnat par équipes
25 26 27 28 /component/allevents/display/event/default/569-coupe-de-la-vienne-tour-1-78?Itemid=101
29
Coupe de la Vienne tour 1
vendredi 29 mars 2019 13:33
Compétitions par équipes autres que le championnat
Coupe 86
/component/allevents/display/event/default/570-grand-prix-des-jeunes-tour-3?Itemid=101
30
Grand Prix des Jeunes tour 3
samedi 30 mars 2019 13:34
Compétition Individuelle
Grand prix des jeunes
31
 Championnat par équipes
 Compétition Individuelle
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
87201903
  • /component/allevents/display/event/default/568-ch-eq-journee-4-phase-2-65?Itemid=101Ch.Eq. - journée 4 - phase 2 (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/569-coupe-de-la-vienne-tour-1-78?Itemid=101Coupe de la Vienne tour 1 (29-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/570-grand-prix-des-jeunes-tour-3?Itemid=101Grand Prix des Jeunes tour 3 (30-03-2019)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

Interclubs Jeunes Départementaux

Les Interclubs Jeunes Départementaux se dérouleront le samedi 12 janvier 2019 à Saint Julien l'Ars et Tercé.

 

42 équipes (40 en 2017) sont engagées, 40 en garçons (37 en 2017) et 2 en filles (3 en 2017), 9 clubs participent (15 clubs en 2017).
 
Les lieux et les horaires de la compétition :
 
Ces tableaux  se dérouleront dans le gymnase de Saint Julien l’Ars (18 tables):

Tableau “moins de 11 garçons” :        10 équipes         Pointage     9h00           

Tableau “moins de 15 garçons” :       13 équipes       Pointage    9h00                         

 

 Ces tableaux se dérouleront dans la salle spécifique  de Tercé (14 tables) :

Tableau “moins de 13 garçons”:      10 équipes         Pointage 9h00           

Tableau “moins de 18 garçons” :   7 équipes         Pointage 10h00           

 

Les tableaux filles sont annulés, les deux équipes inscrites sont directement qualifiées à l’échelon territorial.

 

ENGAGEMENTS PAR CLUB

     

 

11G

13G

15G

18G

11F

13F

15F

18F

NAINTRE MJC

1

 1

1

1

1

 

 

 

POITIERS TTACC 86

1

1

2

1

 

 

 

 

NOUAILLE MAUPERTUIS TT

1

1

 

 

 

 

 

 

SAINT BENOIT TT

2

2

2

1

 

 

 

 

TERCE SAINT JULIEN L'ARS EP

2

2

2

1

 

 

 

 

VAL VERT TT

1

2

2

1

 

 

 

 

NEUVILLE FJEPS

1

1

2

1

 

 

 

 

CHATELLERAULT ASTT

1

 

1

1

 

1

 

 

STADE POITEVIN TT

 

 

1

 

 

 

 

 

 

10

10

13

7

1

1