Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201711<201810 novembre 2018 >201812   >>201911
lun mar mer jeu ven sam dim
      1 /component/allevents/display/event/default/515-soiree-des-veterans?Itemid=101
2
Soirée des vétérans
vendredi 2 novembre 2018 15:05
Réunions
/component/allevents/display/listevents/2018/11/3?modid=87&Itemid=101
3
Formation comité 79/86 Initiateur de club
samedi 3 novembre 2018 15:06
Stages
Grand Prix des Jeunes tour 1
samedi 3 novembre 2018 15:07
Compétition Individuelle
Grand prix des jeunes
/component/allevents/display/listevents/2018/11/4?modid=87&Itemid=101
4
Formation comité 79/86 Initiateur de club
samedi 3 novembre 2018 15:06
Stages
Championnat Féminin tour 1
dimanche 4 novembre 2018 15:08
Championnat par équipes
5 /component/allevents/display/event/default/519-ch-eq-pro-a-dames?Itemid=101
6
Ch.Eq. Pro A Dames
mardi 6 novembre 2018 15:10
Rencontre Pro A Dames
7 /component/allevents/display/event/default/520-championnat-corporatif-5?Itemid=101
8
Championnat Corporatif
jeudi 8 novembre 2018 15:11
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
/component/allevents/display/event/default/521-soiree-technique-le-coaching-en-competition?Itemid=101
9
Soirée Technique - Le coaching en compétition
vendredi 9 novembre 2018 15:13
Stages
/component/allevents/display/event/default/522-regroupement-poussins-benjamins-matinee-49?Itemid=101
10
Regroupement Poussins/Benjamins (matinée)
samedi 10 novembre 2018 15:15
Stages
/component/allevents/display/event/default/523-ch-eq-journee-4-phase-1-93?Itemid=101
11
Ch.Eq. - journée 4 - phase 1
dimanche 11 novembre 2018 15:16
Championnat par équipes
/component/allevents/display/event/default/524-reunion-comite-n-2?Itemid=101
12
Réunion comité N°2
lundi 12 novembre 2018 15:17
Réunions
13 14 15 /component/allevents/display/event/default/525-criterium-veterans?Itemid=101
16
Critérium Vétérans
vendredi 16 novembre 2018 15:18
Compétition Individuelle
Vétérans
/component/allevents/display/listevents/2018/11/17?modid=87&Itemid=101
17
AG Ligue LNATT
samedi 17 novembre 2018 15:19
Réunions
Interclubs Jeunes Départementaux
samedi 17 novembre 2018 15:21
Championnat par équipes
/component/allevents/display/listevents/2018/11/18?modid=87&Itemid=101
18
AG Ligue LNATT
samedi 17 novembre 2018 15:19
Réunions
Championnat Féminin T2
dimanche 18 novembre 2018 15:23
Championnat par équipes
19 20 21 22 /component/allevents/display/event/default/529-conference-nina-koralova?Itemid=101
23
Conférence Nina Koralova
vendredi 23 novembre 2018 15:24
Réunions
24 /component/allevents/display/event/default/530-pro-a-dames-deplacement-a-joue-les-tours?Itemid=101
25
Pro A Dames Déplacement à Joué les Tours
dimanche 25 novembre 2018 15:25
Rencontre Pro A Dames
26 27 28 29 30    
 Championnat par équipes
 Compétition Individuelle
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
87201811
  • /component/allevents/display/event/default/529-conference-nina-koralova?Itemid=101Conférence Nina Koralova (23-11-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/530-pro-a-dames-deplacement-a-joue-les-tours?Itemid=101Pro A Dames Déplacement à Joué les Tours (25-11-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/531-regroupement-poussins-benjamins-matinee-60?Itemid=101Regroupement Poussins/Benjamins (matinée) (01-12-2018)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

La Vienne remporte les Intercomités 2018!

Ils se déroulaient à Toulouse du 31 octobre au 2 novembre 2018.


Bravo à l'équipe filles Shana Cren-Bertrand (Val Vert TT), Cloé Geneix (Poitiers TTACC 86), Julie Le Corre (ASTT Châtellerault) et leur coach Xavier Le Corre (ASTT Châtellerault et MJC Naintré).

Bravo à l'équipe garçons Paul Sarrazin-Leclerc (Poitiers TTACC 86), Thibault Allain (Saint Benoît TT), Enzo Tardieu (Val Vert TT) et leur coach Laure Le Mallet (Poitiers TTACC 86). Et sans oublier l'aide précieuse de notre arbitre Constant Roux (Val Vert TT).

La Vienne domine en filles lors des épreuves individuelles!
Julie Le Corre fait le doublé en gagnant les tableaux 2006 et 2007.
Cloé Geneix remporte le tableau 2008.
Et Shana Cren-Bertrand obtient la médaille de bronze en 2008.