Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201708<20187 août 2018 >20189   >>201908
lun mar mer jeu ven sam dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 /component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
28
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
29
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
30
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
31
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
   
 Stages
87201808
  • /component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101Stage comité Elite Jeunes et détection (28-08-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/492-ag-du-comite-a-terce-saint-julien-lars?Itemid=101AG du comité à Tercé Saint Julien l'Ars (14-09-2018)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

Résultats de la Finale du Critérium Fédéral


 

 

 

  Les résultats de la finale du Critérium Fédéral sont disponibles

 

 

 

 

Voici les résultats :

 

En -11 ans filles :

Julie LE CORRE de Châtellerault 1ère

Shana CREN-BERTRAND de Val Vert TT 2ème

Cloé GENEIX du Poitiers TTACC 86 3ème

Perrine GRONEAU de Val Vert TT 4ème

 

En -13 ans filles :

Mayline MASSARD de EP Terce Saint Julien l'ars 1ère

Julie LE CORRE de Châtellerault 2ème

Eva MANSON de Val Vert TT 3ème

Mandy VISS-PIOTIER de EP Terce Saint Julien l'ars 4ème

 

En -15 ans filles :

Mayline MASSARD de EP Terce Saint Julien l'ars 1ère

Soleine HACHEMI du Stade Poitevin 2ème

Mandy VISS-PIOTIER de EP Terce Saint Julien l'ars 3ème

Aurore BOURDILLEAU de Vivonne US 4ème

 

En -9 ans garçons :

Paul SARRAZIN-LECLERC du Poitiers TTACC 86 1er

Arthur DREVETON de Saint-Benoit TT 2ème

Théo DOUTRES de Val Vert TT 3ème

Esteban BOUCHARD du Poitiers TTACC 86 4ème

 

En -11 ans garçons :

Enzo TARDIEU de Val Vert TT 1er

Thibaut ALLAIN de Saint-Benoit TT 2ème

Paul SARRAZIN-LECLERC du Poitiers TTACC 86 3ème

Maxime DOUMALIN du Stade Poitevin 4ème

 

En -13 ans garçons :

Ilias EL AMRI du Poitiers TTACC 86 1er

Antonin CHABRE du Poitiers TTACC 86 2ème

Dorian DERRE de Saint-Benoit TT 3ème

Maxime GUERIN du Poitiers TTACC 86 4ème

 

En -15 ans  garçons :

Maxime GUERIN du Poitiers TTACC 86 1er

Hugo MASSIAS de EP Terce Saint Julien l'ars 2ème

Ilias EL AMRI du Poitiers TTACC 86 3ème

Gaël PICHOT de ASTT Dangé Les Ormes 4ème

 

En OPEN Juniors Séniors :

Pierre BERTHOMMIER de Saint-Benoit TT 1er

Maxence GANDIN-GIRARDIN de Saint-Benoit TT 2ème

Julien DENYS de Verrières 3ème

Nicolas ROCHER de Saint-Benoit TT 4ème

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -11 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -13 ans filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -13 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -15 ans filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -9 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau OPEN Juniors / Séniors

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -15 ans garçons