Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201712<201811 décembre 2018 >20191   >>201912
lun mar mer jeu ven sam dim
          /component/allevents/display/event/default/531-regroupement-poussins-benjamins-matinee-60?Itemid=101
1
Regroupement Poussins/Benjamins (matinée)
samedi 1 décembre 2018 15:26
Stages
/component/allevents/display/event/default/532-ch-eq-journee-6-phase-1-12?Itemid=101
2
Ch.Eq. - journée 6 - phase 1
dimanche 2 décembre 2018 15:28
Championnat par équipes
3 4 5 /component/allevents/display/event/default/533-championnat-corporatif-80?Itemid=101
6
Championnat Corporatif
jeudi 6 décembre 2018 15:28
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
/component/allevents/display/event/default/534-criterium-federal-seniors-tour-2?Itemid=101
7
Critérium Fédéral seniors - Tour 2
vendredi 7 décembre 2018 15:32
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
/component/allevents/display/event/default/535-criterium-federal-jeunes-tour-2?Itemid=101
8
Critérium Fédéral jeunes - Tour 2
samedi 8 décembre 2018 15:33
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
9
10 11 12 13 /component/allevents/display/listevents/2018/12/14?modid=87&Itemid=101
14
Critérium Corporatif
vendredi 14 décembre 2018 15:34
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
Soirée des Vétérans
vendredi 14 décembre 2018 15:35
Réunions
15 /component/allevents/display/event/default/538-ch-eq-journee-7-phase-1-62?Itemid=101
16
Ch.Eq. - journée 7 - phase 1
dimanche 16 décembre 2018 15:35
Championnat par équipes
/component/allevents/display/event/default/539-reunion-comite-n-3?Itemid=101
17
Réunion comité N°3
lundi 17 décembre 2018 15:37
Réunions
/component/allevents/display/event/default/540-championnat-pro-a-dames-reception-metz-tt?Itemid=101
18
Championnat Pro A Dames Réception Metz TT
mardi 18 décembre 2018 15:37
Rencontre Pro A Dames
19 20 21 22 23
24 25 26 /component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=101
27
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
/component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=101
28
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
/component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=101
29
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
30
31            
 Championnat par équipes
 Compétition Individuelle
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
87201812
  • /component/allevents/display/event/default/536-criterium-corporatif?Itemid=101Critérium Corporatif (14-12-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/537-soiree-des-veterans-72?Itemid=101Soirée des Vétérans (14-12-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/538-ch-eq-journee-7-phase-1-62?Itemid=101Ch.Eq. - journée 7 - phase 1 (16-12-2018)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

Résultats de la Finale du Critérium Fédéral


 

 

 

  Les résultats de la finale du Critérium Fédéral sont disponibles

 

 

 

 

Voici les résultats :

 

En -11 ans filles :

Julie LE CORRE de Châtellerault 1ère

Shana CREN-BERTRAND de Val Vert TT 2ème

Cloé GENEIX du Poitiers TTACC 86 3ème

Perrine GRONEAU de Val Vert TT 4ème

 

En -13 ans filles :

Mayline MASSARD de EP Terce Saint Julien l'ars 1ère

Julie LE CORRE de Châtellerault 2ème

Eva MANSON de Val Vert TT 3ème

Mandy VISS-PIOTIER de EP Terce Saint Julien l'ars 4ème

 

En -15 ans filles :

Mayline MASSARD de EP Terce Saint Julien l'ars 1ère

Soleine HACHEMI du Stade Poitevin 2ème

Mandy VISS-PIOTIER de EP Terce Saint Julien l'ars 3ème

Aurore BOURDILLEAU de Vivonne US 4ème

 

En -9 ans garçons :

Paul SARRAZIN-LECLERC du Poitiers TTACC 86 1er

Arthur DREVETON de Saint-Benoit TT 2ème

Théo DOUTRES de Val Vert TT 3ème

Esteban BOUCHARD du Poitiers TTACC 86 4ème

 

En -11 ans garçons :

Enzo TARDIEU de Val Vert TT 1er

Thibaut ALLAIN de Saint-Benoit TT 2ème

Paul SARRAZIN-LECLERC du Poitiers TTACC 86 3ème

Maxime DOUMALIN du Stade Poitevin 4ème

 

En -13 ans garçons :

Ilias EL AMRI du Poitiers TTACC 86 1er

Antonin CHABRE du Poitiers TTACC 86 2ème

Dorian DERRE de Saint-Benoit TT 3ème

Maxime GUERIN du Poitiers TTACC 86 4ème

 

En -15 ans  garçons :

Maxime GUERIN du Poitiers TTACC 86 1er

Hugo MASSIAS de EP Terce Saint Julien l'ars 2ème

Ilias EL AMRI du Poitiers TTACC 86 3ème

Gaël PICHOT de ASTT Dangé Les Ormes 4ème

 

En OPEN Juniors Séniors :

Pierre BERTHOMMIER de Saint-Benoit TT 1er

Maxence GANDIN-GIRARDIN de Saint-Benoit TT 2ème

Julien DENYS de Verrières 3ème

Nicolas ROCHER de Saint-Benoit TT 4ème

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -11 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -13 ans filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -13 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -15 ans filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -9 ans garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau OPEN Juniors / Séniors

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tableau -15 ans garçons