Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201708<20187 août 2018 >20189   >>201908
lun mar mer jeu ven sam dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 /component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
28
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
29
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
30
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
/component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101
31
Stage comité Elite Jeunes et détection
mardi 28 août 2018
Stages
   
 Stages
87201808
  • /component/allevents/display/event/default/491-stage-comite-elite-jeunes-et-detection-2?Itemid=101Stage comité Elite Jeunes et détection (28-08-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/492-ag-du-comite-a-terce-saint-julien-lars?Itemid=101AG du comité à Tercé Saint Julien l'Ars (14-09-2018)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

Résultats Critérium Vétéran 2017-2018

 

Les résultats du critérium vétéran 2017/2018 du 24 novembre 2017 sont disponibles

 

 

Dans la catégorie Féminines,

En V1 : 1ère Massias Catherine du club de Tercé St Julien EP

             2ème Placais Christelle du club de Stade Poitevin TT

En V2 : 1ère Fournier Cécile du club de Stade Poitevin TT

             2ème Germanangue Anne du club de Stade Poitevin TT

 

Dans la catégorie Masculin,

En V5 : 1er Selosse Bernard du club de Civray TT

En V4 : 1er Thomazeau Alain du club de Neuville FJEPS

             2ème Savaont Michel du club de Neuville FJEPS

 

En V3 : 1er Broustaille Daniel du club de Châtellerault ASTT

             2ème Grégoire Pierre du club de Naintré MJC

             3ème Ligonniere Francis du club de Dangé Les Ormes ASTT

             4ème Gouband Serge du club de Vivonne US

 

En V2 : 1er Decourt Patrice du club de Naintré MJC

             2ème Schoettel Christian du club de la Roche Posay / La roche Leigné MJC

             3ème Ferrand Patrick du club de la Roche Posay / La Roche Leigné MJC

             4ème Body Frédéric du club de Vivonne US

 

En V1 : 1er Martin Philippe du club de Naintré MJC

             2ème Michaud Yannis du club de Tercé St Julien l'Ars EP

             3ème Ligonniere Emmanuel du club de Dangé les Ormes ASTT

             4ème Gouband Mickael du club de Vivonne US

 

 

47 joueurs ( joueuses) étaient présent(e)s pour cette édition 2017 soit deux de plus par rapport à l'année passée.

14 clubs étaient représentés soit deux de plus par rapport à l'année précédente aussi.

Remerciements aux bénévoles du club de Tercé St Julien l'Ars EP et à Méderick PERRIN ( Juge Arbitre de la compétition).

La soirée s'est terminée devant un bon repas ( 40 personnes). Le vin d'honneur a été offert pas le club de Tercé St Julien l'Ars EP.