Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201802<20191 février 2019 >20193   >>202002
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 /component/allevents/display/event/default/552-ch-eq-journee-2-phase-2-21?Itemid=101
3
Ch.Eq. - journée 2 - phase 2
dimanche 3 février 2019 13:20
Championnat par équipes
4 /component/allevents/display/event/default/553-reunion-du-comite-n-4-99?Itemid=101
5
Réunion du comité N°4
mardi 5 février 2019 13:20
Réunions
6 /component/allevents/display/event/default/554-championnat-corporatif-20?Itemid=101
7
Championnat Corporatif
jeudi 7 février 2019 13:21
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
/component/allevents/display/event/default/555-soiree-des-veterans-10?Itemid=101
8
Soirée des Vétérans
vendredi 8 février 2019 13:22
Réunions
/component/allevents/display/event/default/556-tournoi-de-detection-departemental?Itemid=101
9
Tournoi de détection départemental
samedi 9 février 2019 13:23
Tournoi
10
11 12 13 14 /component/allevents/display/event/default/557-pro-a-dames-reception-nimes?Itemid=101
15
Pro A Dames Réception Nimes
vendredi 15 février 2019 13:24
Rencontre Pro A Dames
16 17
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=101
18
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=101
19
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=101
20
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
21 22 23 24
25 26 27 28      
 Championnat par équipes
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
 Tournoi
87201902
  • /component/allevents/display/event/default/559-championnat-feminin-t3?Itemid=101Championnat Féminin T3 (03-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/560-championnat-corporatif-46?Itemid=101Championnat Corporatif (07-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/561-regroupement-poussins-benjamins-matinee-7?Itemid=101Regroupement Poussins/Benjamins (matinée) (09-03-2019)

Nombre de visites

www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats

Finales de la Coupe de La vienne 2016

Les finales de la Coupe de la Vienne se sont déroulées le samedi 11 juin à Nouaillé Maupertuis.

20 EQUIPES PRESENTES pour 10 CLUBS REPRESENTES.

 

COUPE REGIONALE GENERALE:

 1er: LA ROCHE POSAY TT R2

 2ème: NAINTRE MJC R2

 3ème: Poitiers TTACC 86 R2

 4ème: NEUVILLE FJEPS R3

 

COUPE REGIONALE CONSOLANTE:

1er: SAINT BENOIT TT R2B

2ème: TERCE/SAINT JULIEN EP R3

3ème: NAINTRE MJC R3

4ème: SAINT BENOIT TT R3C

 

COUPE DEPARTEMENTALE GENERALE:

1er: MONTAMISE TT PR

2éme: VERRIERES EP D1

3éme: STADE POITEVIN TT D1A

4éme: Poitiers TTACC 86 PRA

 

COUPE DEPARTEMENTALE CONSOLANTE:

1er: SAINT BENOIT TT D2B

2éme: STADE POITEVIN TT D2A

3éme: TERCE/SAINT JULIEN EP D1C

4éme: NOUAILLE MAUPERTUIS TT D2A

 

COUPE DEPARTEMENTALE COMPLEMENTAIRE: 

 

1er: NOUAILLE MAUPERTUIS TT PR

2ème: SAINT BENOIT TT D2A

3ème: SAINT BENOIT TT D2C

4ème: STADE POITEVIN TT D3B