Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201710<20189 octobre 2018 >201811   >>201910
lun mar mer jeu ven sam dim
1 2 3 /component/allevents/display/event/default/507-pro-a-dames-deplacement-a-nimes?Itemid=150
4
Pro A Dames Déplacement à Nimes
jeudi 4 octobre 2018 14:48
Rencontre Pro A Dames
5 /component/allevents/display/event/default/508-regroupement-poussins-benjamins-matinee?Itemid=150
6
Regroupement Poussins/Benjamins (matinée)
samedi 6 octobre 2018 14:50
Stages
/component/allevents/display/event/default/509-ch-eq-journee-2-phase-1-1?Itemid=150
7
Ch.Eq. - journée 2 - phase 1
dimanche 7 octobre 2018 14:53
Championnat par équipes
8 9 10 11 /component/allevents/display/event/default/510-criterium-federal-seniors-tour-1?Itemid=150
12
Critérium Fédéral seniors - Tour 1
vendredi 12 octobre 2018 14:58
Compétition Individuelle
/component/allevents/display/event/default/511-criterium-federal-jeunes-tour-1?Itemid=150
13
Critérium Fédéral jeunes - Tour 1
samedi 13 octobre 2018 14:59
Compétition Individuelle
14
15 16 17 18 /component/allevents/display/event/default/513-coupe-du-monde-messieurs-paris?Itemid=150
19
Coupe du Monde Messieurs Paris
vendredi 19 octobre 2018 15:02
Epreuves internationales
/component/allevents/display/event/default/513-coupe-du-monde-messieurs-paris?Itemid=150
20
Coupe du Monde Messieurs Paris
vendredi 19 octobre 2018 15:02
Epreuves internationales
/component/allevents/display/event/default/513-coupe-du-monde-messieurs-paris?Itemid=150
21
Coupe du Monde Messieurs Paris
vendredi 19 octobre 2018 15:02
Epreuves internationales
22 23 /component/allevents/display/event/default/512-stage-departemental-jeunes?Itemid=150
24
Stage départemental Jeunes
mercredi 24 octobre 2018 15:01
Stages
/component/allevents/display/event/default/512-stage-departemental-jeunes?Itemid=150
25
Stage départemental Jeunes
mercredi 24 octobre 2018 15:01
Stages
/component/allevents/display/event/default/512-stage-departemental-jeunes?Itemid=150
26
Stage départemental Jeunes
mercredi 24 octobre 2018 15:01
Stages
27 /component/allevents/display/event/default/514-ch-eq-journee-3-phase-1-70?Itemid=150
28
Ch.Eq. - journée 3 - phase 1
dimanche 28 octobre 2018 15:04
Championnat par équipes
29 30 31        
 Championnat par équipes
 Compétition Individuelle
 Epreuves internationales
 Rencontre Pro A Dames
 Stages
87201810
  • /component/allevents/display/event/default/512-stage-departemental-jeunes?Itemid=150Stage départemental Jeunes (24-10-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/514-ch-eq-journee-3-phase-1-70?Itemid=150Ch.Eq. - journée 3 - phase 1 (28-10-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/515-soiree-des-veterans?Itemid=150Soirée des vétérans (02-11-2018)

Technique

 
  • Le coordonnateur des actions techniques est le Conseiller Sportif, Jean-Claude Brault. Il est aidé dans ses missions par les élus du comité, la commission technique départementale et  les entraîneurs bénévoles et dirigeants des clubs.
 
Pour contacter le Conseiller Sportif:
 
Secrétariat du Comité de la Vienne de Tennis de Table
Maison des Sports - 6, allée Jean Monnet - Bât C3
86000 Poitiers
 
Tél: 06.85.12.79.41
 
E-mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 
 
Permanence au secrétariat du comité :
Lundi de 14h00 à 17h00
Mardi de 9h00 à 12h00
Jeudi de 9h00 à 12h00 et 14h00 à 17h00
Vendredi de 14h00 à 17h00
 
  • Composition de la commission jeune, technique et développement:
Coordonnateur: Jean-Claude Brault (Conseiller Sportif)
 
Membres:
Stéphane Berton (Educateur Sportif en formation Tercé Saint Julien l'Ars EP), Pierre Berthommier (Educateur Saint Benoit TT), David Clément (Educateur Sportif), Victor Gauthier (Educateur Sportif en formation Stade Poitevin TT), Laure Le Mallet (Educatrice Sportive Poitiers TTACC 86),  Xavier Le Corre (Educateur Sportif), Johan Partaud (Educateur en formation Poitiers TTACC 86), Antoine Querrioux (Educateur Sportif), Simon Tardieu (Educateur Sportif en formation Val Vert TT), Christian Gendraud (Président du comité), Jean-Pierre Gruel (Elu en charge du développement).