Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201712<201811 décembre 2018 >20191   >>201912
lun mar mer jeu ven sam dim
          /component/allevents/display/event/default/531-regroupement-poussins-benjamins-matinee-60?Itemid=150
1
Regroupement Poussins/Benjamins (matinée)
samedi 1 décembre 2018 15:26
Stages
/component/allevents/display/event/default/532-ch-eq-journee-6-phase-1-12?Itemid=150
2
Ch.Eq. - journée 6 - phase 1
dimanche 2 décembre 2018 15:28
Championnat par équipes
3 4 5 /component/allevents/display/event/default/533-championnat-corporatif-80?Itemid=150
6
Championnat Corporatif
jeudi 6 décembre 2018 15:28
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
/component/allevents/display/event/default/534-criterium-federal-seniors-tour-2?Itemid=150
7
Critérium Fédéral seniors - Tour 2
vendredi 7 décembre 2018 15:32
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
/component/allevents/display/event/default/535-criterium-federal-jeunes-tour-2?Itemid=150
8
Critérium Fédéral jeunes - Tour 2
samedi 8 décembre 2018 15:33
Compétition Individuelle
Critérium fédéral
9
10 11 12 13 /component/allevents/display/listevents/2018/12/14?modid=87&Itemid=150
14
Critérium Corporatif
vendredi 14 décembre 2018 15:34
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
Soirée des Vétérans
vendredi 14 décembre 2018 15:35
Réunions
15 /component/allevents/display/event/default/538-ch-eq-journee-7-phase-1-62?Itemid=150
16
Ch.Eq. - journée 7 - phase 1
dimanche 16 décembre 2018 15:35
Championnat par équipes
/component/allevents/display/event/default/539-reunion-comite-n-3?Itemid=150
17
Réunion comité N°3
lundi 17 décembre 2018 15:37
Réunions
/component/allevents/display/event/default/540-championnat-pro-a-dames-reception-metz-tt?Itemid=150
18
Championnat Pro A Dames Réception Metz TT
mardi 18 décembre 2018 15:37
Rencontre Pro A Dames
19 20 21 22 23
24 25 26 /component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=150
27
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
/component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=150
28
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
/component/allevents/display/event/default/541-stage-departemental-jeunes-5?Itemid=150
29
Stage Départemental Jeunes
jeudi 27 décembre 2018 15:38
Stages
30
31            
 Championnat par équipes
 Compétition Individuelle
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
87201812
  • /component/allevents/display/event/default/538-ch-eq-journee-7-phase-1-62?Itemid=150Ch.Eq. - journée 7 - phase 1 (16-12-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/539-reunion-comite-n-3?Itemid=150Réunion comité N°3 (17-12-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/540-championnat-pro-a-dames-reception-metz-tt?Itemid=150Championnat Pro A Dames Réception Metz TT (18-12-2018)

Technique

 
  • Le coordonnateur des actions techniques est le Conseiller Sportif, Jean-Claude Brault. Il est aidé dans ses missions par les élus du comité, la commission technique départementale et  les entraîneurs bénévoles et dirigeants des clubs.
 
Pour contacter le Conseiller Sportif:
 
Secrétariat du Comité de la Vienne de Tennis de Table
Maison des Sports - 6, allée Jean Monnet - Bât C3
86000 Poitiers
 
Tél: 06.85.12.79.41
 
E-mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 
 
Permanence au secrétariat du comité :
Lundi de 14h00 à 17h00
Mardi de 9h00 à 12h00
Jeudi de 9h00 à 12h00 et 14h00 à 17h00
Vendredi de 14h00 à 17h00
 
  • Composition de la commission jeune, technique et développement:
Coordonnateur: Jean-Claude Brault (Conseiller Sportif)
 
Membres:
Stéphane Berton (Educateur Sportif en formation Tercé Saint Julien l'Ars EP), Pierre Berthommier (Educateur Saint Benoit TT), David Clément (Educateur Sportif), Victor Gauthier (Educateur Sportif en formation Stade Poitevin TT), Laure Le Mallet (Educatrice Sportive Poitiers TTACC 86),  Xavier Le Corre (Educateur Sportif), Johan Partaud (Educateur en formation Poitiers TTACC 86), Antoine Querrioux (Educateur Sportif), Simon Tardieu (Educateur Sportif en formation Val Vert TT), Christian Gendraud (Président du comité), Jean-Pierre Gruel (Elu en charge du développement).